RuggedMC-RMC

CONVERSOR DE MEDIO ETHERNET

RMC-02

PUERTOS ETHERNET

  • 10BaseT a 10BaseFL, Monomodo (1310nm) Conector ST, 15km
  • 100BaseTX a 100BaseFX, Multimodo (1300nm) Conector SFF MTRJ, 2km
  • 100BaseTX to 100BaseFX, SM (1310nm) via SFF LC Connector, 15km

 

NO ADMINISTRABLE MONTAJE EN RIEL DIN

FUENTE DE ALIMENTACION

  • 24VDC (12 – 36 VDC)
  • 48VDC (36 – 59 VDC)
  • HI (88-300VDC / 85-265VAC)

 

RUGGEDRATED (Confiabilidad en ambientes hostiles)

Inmunidad EMI y Transitorios de alta tensión

  • Tecnología Zero-Packet-Loss
  • Cumplimiento de la IEEE 1613 (electric utility substations)
  • Cumple y Excede la IEC 61850-3 (electric utility substations)
  • Cumple y Excede la IEC 61800-3 (variable speed drive systems)
  • Cumple y Excede la IEC 61000-6-2 (generic industrial environment)
  • Cumple y Excede la NEMA TS-2 (traffic control equipment)
  • Temperatura de Operación -40°C Hasta +85°C Sin Ventiladores
  • 5 Años de Garantía.

ACERCA DE NOSOTROS

Hiteck Colombia SAS es un proveedor especializado en redes de comunicación Ethernet y Sistemas de vídeo para la industria eléctrica, petróleo y gas, e industria pesada en general. Tecnología para aplicaciones exigentes en entornos hostiles.

Marcas

  • siemens-logo
  • logo-samsung-techwind002

Contáctenos

  • Cel: (+57) 320 368 4635
  • Tel: (+57) (1) 909 3366
  • Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
  • Skype: alejosanchez4
  • Bogotá - Colombia